Die Geschäftsleitung

Jochen Wolf

Geschäftsführer
Klinikdirektor Klinikum Friedrichshafen
Telefon: 07541 96-1101
j.wolf@klinikum-fn.de

Referentin der Geschäftsleitung

Andrea Schmidt
Telefon: 07541 96-1628
a.schmidt@klinikum-fn.de

Das Direktorium des Medizin Campus Bodensee unter dem Vorsitz des Geschäftsführers Jochen Wolf ist für die Geschäftsfelder in den einzelnen Bereichen verantwortlich.

  • Jochen Wolf – Geschäftsführer, Klinikdirektor Klinikum Friedrichshafen 
  • Ingrid Jörg - Klinikleitung Klinik Tettnang und Krankenhaus 14 Nothelfer
  • Prof. Dr. Roman Huber - Ärztlicher Direktor Klinikum Friedrichshafen
  • Prof. Dr. Dr. Peter Sterk - Ärztlicher Direktor Krankenhaus 14 Nothelfer
  • Dr. Edmund Weber - Ärztlicher Direktor Klinik Tettnang
  • Andreas Stübner - Pflegedirektor

Klinikleitung

Jochen Wolf
Geschäftsführer
Klinikdirektor Klinikum Friedrichshafen
Telefon: 07541 96-1101
j.wolf@klinikum-fn.de

Sekretariat

Daniela Lehmann
Telefon: 07541 96-1101
d.lehmann@klinikum-fn.de

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. Roman Huber
Ärztlicher Direktor Klinikum Friedrichshafen
r.huber@klinikum-fn.de

Pflegerische Leitung

Andreas Stübner
Pflegedirektor
Telefon: 07541 96-1150
a.stuebner@klinikum-fn.de

Klinikleitung

Ingrid Jörg
Klinikleitung Krankenhaus 14 Nothelfer und  Klinik Tettnang
Telefon: 0751 406-201
i.joerg@medizincampus.de

Sekretariat

Sonja Schiele
Telefon: 0751 406-201
s.schiele@kh-14nothelfer.de

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. Dr. Peter Sterk
Ärztlicher Direktor Krankenhaus 14 Nothelfer
p.sterk@kh-14nothelfer.de

Pflegerische Leitung

Barbara Birnbaum
Pflegedienstleitung Krankenhaus 14 Nothelfer Weingarten
Telefon: 0751 406-480
b.birnbaum@kh-14nothelfer.de

Klinikleitung

Ingrid Jörg
Klinikleitung Krankenhaus 14 Nothelfer und  Klinik Tettnang
Telefon: 07542 531-402
i.joerg@medizincampus.de

Sekretariat

Katrin Hiller / Maja Risteski
Telefon: 07542 531-402
k.hiller@klinik-tt.de
m.risteski@klinik-tt.de

Ärztliche Leitung

Dr. Edmund Weber
Ärztlicher Direktor Klinik Tettnang
e.weber@klinik-tt.de

Pflegerische Leitung

Gabriele Hesse
Kommissarische Pflegedienstleitung Klinik Tettnang
g.hesse@klinik-tt.de
Telefon: 07542 503-55250

Die Aufsichtsgremien

Vorsitzender

Oberbürgermeister Andreas Brand

Mitglieder

Christian Dummler
Norbert Fröhlich
Sylvia Hiß-Petrowitz
Priv.-Doz. Dr. Lothar Jahn
Magda Krom
Bernhard Leins
Gerhard Leiprecht
Eberhard Ortlieb
Matthias Schlunke
Ellio Schneider
Marc Schuster
Dr. Wolfgang Sigg
Rita Sureck-Tress

Mitglieder

  • Oberbürgermeister Markus Ewald, Weingarten
  • Magda Krom, Aufsichtsrat der Klinikum Friedrichshafen GmbH
  • Dr. Wolfgang Sigg, Aufsichtsrat der Klinikum Friedrichshafen GmbH
  • Eberhard Ortlieb, Aufsichtsrat der Klinikum Friedrichshafen GmbH
  • Marc Schuster, Aufsichtsrat der Klinikum Friedrichshafen GmbH
  • Christiane Winnemund, Vorsitzende des Betriebsrats, Krankenhaus 14 Nothelfer GmbH
Artikel teilen Facebook Facebook Mail